Общество День пожилого человека в Эльбрусском районе

День пожилого человека в Эльбрусском районе

В Эльбрусском районе пройдет месячник, посвященный Дню пожилого человека, - сообщает районная пресс-служба.

Мероприятия начнутся 1 октября. В Доме культуры селения Лашкута в 15.00 начнется вечер-встреча «Мои года - мое богатство», а в Доме культуры селения Бедык в 18.00 начнется вечер «Дорогие мои старики».

В библиотеке Былыма 10 октября будет организован литературный вечер на балкарском языке «Къартларыбыз кеп жаша улу болсунла».

В День пожилого человека, 14 октября, в Тырныаузском комплексном центре социального обслуживания населения в 15.00 начнется культурное мероприятие «Как молоды мы были» с участием творческих коллективов района.

Традиционный шахматный турнир среди пенсионеров Эльбрусского и Зольского районов пройдет 20 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Геолог» Тырныауза.  28 октября для пенсионеров района будет организована экскурсия по достопримечательным местам Кабардино-Балкарии.

В течение месяца Комплексным центром социального обслуживания населения в Эльбрусском районе будет проводиться патронаж одиноких пожилых граждан, посещение на дому состоящих на учете пожилых людей, раздача продуктовых наборов.   Также будет организован благотворительный заезд для престарелых граждан, включающий бесплатное проживание в рамках дневного стационара.

Управление Пенсионного фонда РФ по Эльбрусскому району в течение месяца организует выездные приемы пенсионеров во всех населенных пунктах района. Во второй декаде октября работники Пенсионного фонда посетят долгожителей района с памятными подарками.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь