Назначения На Северном Кавказе сменился прокурор

На Северном Кавказе сменился прокурор

Назначен новый начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, - сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписал приказ о назначении на должность начальника Северо-Кавказского управления ГП государственного советника юстиции 3 класса Михаила Александрова.

Александров Михаил Юрьевич родился в 1972 году. В 1998 году окончил Поморский госуниверситет им. М.В. Ломоносова по специальности юриспруденция. Также получил высшее военное образование и высшее образование в сфере международных отношений.

Службу в органах прокуратуры проходит с ноября 1996 года. Свою трудовую деятельность начал в прокуратуре Архангельской области. Кроме того, служил в МВД России на следственных и руководящих должностях. С 2014 года замещал должности заместителя начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел, помощника и старшего помощника Генерального прокурора РФ по особым поручениям.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудными знаками «За безупречную службу» и «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», а также другими наградами.

По данным РИА «Кабардино-Балкария», прежний руководитель Северо-Кавказского управления Александр Семенов, возглавлявший подразделение с мая 2017 года, указом Президента России от 25 декабря прошлого года назначен на должность прокурора Томской области.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь