Назначения Грант Мовсисян - судья-секретарь Конституционного суда КБР

Грант Мовсисян - судья-секретарь Конституционного суда КБР

В четверг на внеочередном заседании парламента Кабардино-Балкарии в числе прочих был рассмотрен вопрос о назначении Гранта Мовсисяна на должность судьи-секретаря Конституционного суда КБР, - сообщил корреспондент РИА «КАбардино-Балкария».

«Вносится Главой КБР, докладывает представитель главы и правительства КБР в парламенте Мадина Дышекова», - сообщила председатель парламента КБР Татьяна Егорова.

«В соответствии со статьей 81 Конституции КБР главой республики представляется кандидатура Гранта Мовсисяна для назначения на должность судьи-секретаря Конституционного суда КБР», - сказала в свою очередь М. Дышекова.

«Он обладает достаточны опытом работы в правоохранительной сфере. Г. Мовсисян не нуждается в подробном представлении, до недавнего времени он был председателем Комитета парламента, многие с ним работали, работал он и судьей, опыт у него достаточный. Г. Мовсисян соответствует требованиям, предъявляемым для назначения на эту должность. Прошу поддержать!», - заявила М. Дышекова.

Председатель парламентского Комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Михаил Кривко, со своей стороны, отметил, что кандидатура была рассмотрена на заседании комитета.

«Никаких замечаний и возражений не поступило, кандидатура была одобрена единогласно», - подчеркнул М. Кривко.

Члены парламента проголосовали за предложенное назначение.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь