Нацпроекты В пяти школах Чегемского района открылись "Точки роста"

В пяти школах Чегемского района открылись "Точки роста"

В рамках национального проекта «Образование» в школах Чегемского района открылись пять образовательных центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». 

"Точки роста" стали структурными подразделениями второй школы г.п.Чегем, первых школ с.п.Чегем Второй и Лечинкай, школ с.п.Яникой и Хушто-Сырт.
 

Центры оснастили современным оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами, манекенами, шлемами виртуальной реальности, локациями для коворкинга и шахматной гостиной.
 

Работа центров будет направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам   «технология», «информатика», «ОБЖ». Они будут также выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей и педагогов.
 

В торжественных церемониях открытия «Точек роста» приняли участие представители региональных и местных органов власти, педагогические и родительские коллективы образовательных учреждений.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь