Нацпроекты В Нальчик прибыл первый мобильный детский технопарк «Кванториум»

В Нальчик прибыл первый мобильный детский технопарк «Кванториум»

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» и программы «Современная школа», направленных на модернизацию системы дополнительного образования, выявление и поддержку одарённых детей, в Кабардино-Балкарии запущен мобильный детский технопарк «Кванториум».

Передвижной модуль предназначен для обучения основам инженерных специальностей ребят, проживающих в сельской местности и удалённых от райцентров населённых пунктах. Он приспособлен для практических занятий детей и оснащен высокотехнологичным оборудованием: лазерным станком, 3D-принтером, квадрокоптером, мощными ноутбуками и робототехническими наборами.
 

Каждая поездка в районы будет рассчитана на две недели. За это время специалисты проведут совместные уроки технологии для школьников, а после занятий будут знакомить ребят с дополнительными общеразвивающими программами.
 

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей, ускоренное техническое развитие детей, научно-технического потенциала российской молодёжи, внедрение эффективных моделей образования, доступных для тиражирования в регионах страны.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь