Нацпроекты В КБР установят освещение на 25 км автомобильных дорог

В КБР установят освещение на 25 км автомобильных дорог

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", наверное, за последние 10-15 лет, впервые в Кабардино-Балкарии в 2019 году будет устроено освещение дорог. Общая протяженность составит 25 км. Также будет продолжена работа по устройству электроосвещения автомобильных дорог регионального значения в 2020 году, планируется около 31 км, - сообщил накануне директор Управления дорожного хозяйства региона Рафаэль Акопян.

Он также отметил, что по нацпроекту на данный момент работы ведутся на 23 автомобильных дорогах регионального значения. Проводится устройство полотна, замена дорожной одежды и укладка нового асфальто-бетонного покрытия. На некоторых автомобильных дорогах, в соответствии с проектно-сметной документацией, будет уложено два слоя асфальто-бетонного покрытия.

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. К 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, должна быть ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое - до 85% - увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет превысит 4,139 трлн рублей, при этом федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь