Нацпроекты В Чегемском районе завершается строительство яслей

В Чегемском районе завершается строительство яслей

Продолжается строительство блока ясельных групп дошкольного отделения на 140 мест в м\р «Мир» с.п.Шалушка Чегемского района КБР.

Согласно проекту, должно быть возведено одноэтажное здание, соединенное с существующим зданием детского сада переходной галерей. 
 

На сегодняшний день уже возведены семь  групп по 20 мест (в каждой имеются групповые, спальни, раздевалки, сушильный шкаф, буфет и санузлы),  медицинский и процедурный кабинеты,  стиральный и гладильный комнаты,  залы  для занятий музыкой и физкультурой, пищеблок и подсобные помещения. Также на территории  будут  моноблочная  котельная  ТКУ-600 и трансформаторная подстанция КТП-2х160кВа и дизель-генератор.
 

В настоящее время ведутся работы по устройству наружной канализации, теплотрассы,  а также внутренняя и внешняя отделка помещений. 
 

Строительство объекта началось в июне 2019 года и осуществляется в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие образования в КБР», а также Федерального проекта «Содействие занятости женщин-создание условия дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящих в национальный проект «Демография». Плановая сдача объекта 31.12.2020 г. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь