Нацпроекты В Чегеме дорожники восстановили покрытие

В Чегеме дорожники восстановили покрытие

В Чегемском муниципальном районе республики в конце июня приступили к восстановлению изношенных верхних слоёв асфальтобетонных покрытий на автодороге Нальчик – Майский – Чегем. Участок протяженностью 2,5 км проходит здесь по улице Кярова в Чегеме.

За это время были выполнены работы по восстановлению изношенных верхних слоёв асфальтобетонного покрытия, восстановлению примыканий и пересечений, установке дорожных знаков и обустройству пешеходных переходов в соответствии с новыми Госстандартами, включающими установку светофоров типа Т.7 и искусственные дорожные неровности, нанесению горизонтальной дорожной разметки и обустройству дороги.

От лица местных жителей заместитель главы местной администрации Амирби Додохов выразил благодарность руководству республики и подчеркнул высокое качество произведенных работ: «Наши жители очень рады, особенно те, у кого в семьях школьники, хорошо, что на пешеходных переходах везде поставили светофоры. Безопасность превыше всего».

Следует отметить, что весь комплекс работ завершён досрочно. На всех этапах представителями министерства производился контроль качества материалов и производимых работ. Работы произведены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Минтранс КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь