Нацпроекты В Баксане открыли новые ясли

В Баксане открыли новые ясли

Сегодня в Баксане в торжественной обстановке был открыт ясельный блок СОШ№4.

Работы велись в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».

Здание общей площадью 616 кв метров, соединён с существующим зданием переходной галереей.

Проектом предусмотрено одноэтажное здание без подвала с неэксплуатируемым чердаком. Блок и существующее здание соединяются переходной галереей. В блоке размещены 2 ясельные группы на 20 детей в каждой группе, зал для занятий физкультурой, санузел, буфет, методический кабинет, входная группа и холл.

В мероприятии приняли участие Глава местной администрации г.о.Баксан Хачим Мамхегов, главный инженер Управления капитального строительства Министерства строительства КБР Анзор Абрегов, заместители Главы местной администрации г.о.Баксан, воспитатели, представители родительского комитета СП1, представители СМИ.

В своей речи мэр Баксана поблагодарил подрядчика за качественную работу и отметил важность строительства ясельного блока в этом густанаселенном районе округа.

А.Абрегов в свою очередь напомнил присутствующим о том, что в скором времени еще два ясельных блока будут открыты в г.о.Баксан.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь