Нацпроекты Три новые спортивные площадки появились в Лескенском районе

Три новые спортивные площадки появились в Лескенском районе

В Лескенском районе появились новые спортивные площадки с зоной воркаута и детским спортивно-оздоровительным комплексом в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Новые сооружения располагаются на территории МКОУ «СОШ №3» с.п. Аргудан, на территории парка в с. п. Анзорей, и на территории ДК в с.п. Второй Лескен.
 

Каждый объект включает в себя гимнастические скамьи, помост для отжиманий, ряд специальных тренажеров, брусья, рукоходы, шведскую стенку, разнохватовый турник, баскетбольный щит, стол для настольного тенниса и другие виды приспособлений для развития различных групп мышц.
 

Такие проекты открытых уличных спортивных площадок нацелены на создание современных условий для отдыха и физического развития детей, подростков и долголетия пожилых людей на селе. Обустроенные спортплощадки помогут в укреплении здоровья подрастающего поколения, создадут условия для формирования здорового образа жизни всей семьи
 

Спортивные площадки уже стали популярным местом отдыха для семей с детьми. Здесь не только будут тренироваться жители района, но и начнут проводить уроки физкультуры для школьников.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь