Нацпроекты Детская школа искусств в Солдатском открылась после капитального ремонта

Детская школа искусств в Солдатском открылась после капитального ремонта

Не менее долгожданным событием сегодняшнего дня стало торжественное открытие обновленной после капитального ремонта детской школы искусств станицы Солдатской, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в администрации Прохладненского района.

17887100,00 рублей- сумма, выделенной на капитальный ремонт МКУ ДО «ДШИ с.  ст. Солдатской», направленной в рамках субсидии из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований на модернизацию региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов согласно распоряжению Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 23 апреля 2020 г. № 201-рп. Можно с уверенностью утверждать, что обновление школы искусств было широкомасштабным- помимо капитального ремонта, в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

МКУ ДО «ДШИ с.  ст. Солдатской» Прохладненского муниципального района стала также получателем субсидии в сумме 4892070,81 рублей, направленной на государственную поддержку отрасли культуры в части приобретения музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств по видам искусств и профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении муниципальных образований в сфере культуры.

На эти деньги было приобретено современное оборудование и музыкальные инструменты (звуковое оборудование, мольберт художественный, хореографический станок, учебно-методическая литература, проектор, 1 баян, 1 аккордеон, 2 рояля и 3 фортепиано).

 Глава местной администрации Прохладненского района А. Журавлев отметил в качестве важнейшего приоритета задачу последовательного совершенствования социальной инфраструктуры, отметив огромное положительное влияние реализации национальных проектов на развитие сферы дополнительного образования детей

 

   

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь