Культура Сальвадор Дали против наркомании

Сальвадор Дали против наркомании

В санатории «Горный родник» состоялась передвижная выставка произведений живописи художников КБР из фондов музея ИЗО им. А. Л. Ткаченко и репродукций живописных полотен крупнейших мастеров западноевропейского искусства, - сообщает Министерство культуры КБР.

Тема выставки – «Изобразительное искусство в борьбе за экологию окружающей среды и здоровый образ жизни без наркомании и алкоголизма».

Сотрудники экспозиционно-выставочного отдела музея Людмила Увижева и Елизавета Жантудуева провели с детьми и подростками, отдыхающими в санатории, беседу о проблемах экологии окружающей среды. Дети получили информацию о том, что за последние 200 лет безвозвратно исчезли 900 тысяч видов животных и растений.

Продолжая разговор об экологии, сотрудники музея познакомили слушателей с биографиями и пейзажной живописью старейших художников Кабардино-Балкарии: Н. Третьякова, М. Ваннаха, Н. Трындыка, Ю. Мушаилова, С. Меджидовой, А. Острякина, З. Индрисова, И. Подъяпольского и ленинградского художника Б. Петрова.

Обращаясь к репродукциям с произведений живописи известных мастеров западноевропейского искусства, таких как Пабло Пикассо, Эдгар Дега, Винсент Ван Гог, Анри Тулуз-Лотрек и Сальвадор Дали, организаторы выставки рассказали о проблемах курения, алкоголизма и наркомании в молодёжной среде.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь