Культура Иеромонах – победитель телеконкурса дал концерт в Нальчике

Иеромонах – победитель телеконкурса дал концерт в Нальчике

В Нальчике в Музыкальном театре с благотворительным концертом выступил  победитель телепроекта «Голос» на Первом канале иеромонах Свято-Пафнутьева Боровского монастыря (Калужская область) Фотий Мочалов, - сообщает сайт нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии «Православие  в Кабардино-Балкарии». 

На концерте прозвучали произведения мировой классики, русские народные песни и романсы. В перерывах между пением иеромонах Фотий отвечал на вопросы слушателей. Выступление церковного певца собрало полный зал и в вопросах недостатка не было.

«В монастыре я живу десять лет и в течение этого времени профессионально занимался вокалом у преподавателя Виктора Витальевича Твардовского. Голос полностью перестроился, стал звонче, и мы стали петь арии из опер. Так я натренировал голос и записал свои первые диски в домашних условиях», - рассказал о. Фотий.

«После участия в телепроекте «Голос» я стал много ездить и больше уставать. Жизнь перестала быть размеренной, какой была в монастырской келье. Никогда раньше не бывал на Кавказе. Вообще я люблю путешествовать, поэтому для меня концерты - это и польза и радость. Пока к моему творчеству теплится любовь людская и набираются залы, я буду петь», - сказал о. Фотий. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь