Экономика В КБР финансируется улучшение условий труда

В КБР финансируется улучшение условий труда

За текущий год в Кабардино-Балкарии не зафиксировано ни одного несчастного случая на производстве со смертельным исходом, сообщила пресс-служба ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по КБР.

Специалистами регионального отделения Фонда социального страхования зафиксировано 16 несчастных случаев, 2 из них относятся к категории тяжелых.

«С целью предотвращения производственных травм и профессиональных заболеваний и уменьшения их числа Фонд социального страхования Российской Федерации финансирует мероприятия по улучшению условий труда», - говорится в сообщении.

Так, в текущем году региональным отделением Фонда на предупредительные меры выделено 8 563,2 тыс. руб.

Своим правом провести мероприятия в счет уплаты страховых взносов воспользовались 117 страхователей.

Основная часть средств, выделенных предприятиям, направлена на приобретение средств индивидуальной защиты (51,2%), проведение специальной оценки условий труда (48,7%), приобретение аптечек для оказания первой помощи (9,4%), отмечает пресс-служба.

«Чтобы получить разрешение на использование средств, страхователям следует обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по КБР с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников до 1 августа 2017 года. При обращении за финансированием страхователи также имеют возможность подать заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг или Многофункциональный центр», - говорится в сообщении.

С перечнем документов, которые необходимо представить вместе с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер можно ознакомиться на сайте регионального отделения Фонда социального страхования РФ по КБР http://r07.fss.ru в разделе «Финансовое обеспечение предупредительных мер», отмечает также пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь