Экономика Казбек Коков встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ

Казбек Коков встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ

Сегодня в Кабардино-Балкарию с рабочей поездкой прибыл первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

В ходе двусторонней встречи Главы КБР К. Кокова и первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Дж. Хатуова обсуждены вопросы развития мелиорации и участия республики в государственных программах.

Говоря о темпах развития АПК в Кабардино-Балкарии Джамбулат Хатуов отметил, что продукция региона известна далеко за пределами Северо-Кавказского федерального округа: «Сегодня сельхозпродукцию КБР знают от Москвы до Дальнего Востока. Руководство Кабардино-Балкарии работает, в частности, над тем, чтобы в торговые сети поставлялись высококачественные фрукты и овощи. Это стало возможным благодаря строительству современных плодохранилищ, что позволяет системно решить проблему хранения и сбыта продукции местных аграриев».

По предварительным оценкам Министерства сельского хозяйства РФ объемы поставок плодоовощных культур из КБР на российский рынок в следующем году значительно увеличатся. По словам Дж. Хатуова республика в числе субъектов, лидирующих по их производству.

В свою очередь Глава КБР Казбек Коков поблагодарил Джамбулата Хатуова за постоянное внимание к республике. «Развитие регионального АПК для нас является приоритетным направлением. У нас амбициозные планы в части увеличения площадей мелиорируемых земель, строительства новых мелиоративных систем в рамках госпрограмм. Уверен, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ мы реализуем поставленные цели», сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь